• № 52
  • 5551

«Легион» набивает шишки

На этой неделе наша молодежная дружина принимала команду из верхней части турнирной таблицы Восточной конференции МХЛ — «Сарматы» (Оренбург).

«Тюменский легион», в составе которого немало хоккеистов, которым нет еще и 18-ти, в первом поединке отчаянно сопротивлялся натиску оренбуржцев, но не сдюжил. Тюменцы уступили со счетом 0:3. С учетом того, что не так давно «легионеры» проигрывали более ощутимо (и 0:11, и 1:13), поражение с разницей в три шайбы можно считать относительно неплохим результатом.

Второй матч хозяева начали более собранно. Первый период завершился нулевой ничьей. Наши играли на равных с более опытными соперниками. Хорош был голкипер Максим Марчук, предельно внимательно действовала защитная линия. Правда, в атаке «легионеры» выглядели беззубо, создавая подобие опасности у ворот гостей лишь в большинстве.

Во втором периоде те сумели дважды огорчить Марчука, и, тем не менее, наша дружина смотрелась вполне достойно. Правда, по-прежнему не ладились дела в нападении, где недоставало комбинационной игры. Разве что индивидуальными действиями выделялись Никита Пленкин и форвард «Рубина» Алексей Лешков, который по возрасту еще может выступать в команде Молодежной хоккейной лиги.

В третьем периоде оренбуржцы ощутимо прибавили, а наши парни, наоборот, начали сдавать позиции. Преимущество «Сарматов» в счете стало расти как на дрожжах. После пятой пропущенной шайбы Марчука заменил Николай Дремин. Вышедшего на замену голкипера было искренне жаль. Тюменские защитники бросили играть и позволяли нападающим соперника расстреливать вратаря с убойных позиций. Неутешительный итог матча — 8:0 в пользу гостей.

«Тюменский легион» продолжает занимать 15-е место в турнирной таблице «Востока» (29 очков), опережая аутсайдера турнира, «Алтай» из Усть-Каменогорска, на 17 баллов.