X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выбрали правильную профессию

«Eсли вы здесь, значит, вы выбрали правильную профессию», — обратилась заместитель губернатора Ольга Кузнечевских к участникам регионального чемпионата рабочих профессий. И добавила, что наш регион нуждается в молодых профессионалах.

В соревнованиях Worldskills принимают участие 288 ребят в возрасте от 16 до 22 лет из Тюменской, Омской, Челябинской областей, ХМАО, ЯНАО и Санкт-Петербурга. Автослесари и маляры, сантехники и плотники, флористы и дизайнеры, учителя и воспитатели, пекари и парикмахеры — всего 33 компетенции — покажут свои профессиональные таланты экспертам и потенциальным работодателям А пять студенток аграрного университета Северного Зауралья станут соревноваться в новой дисциплине — агроэкология. Им предстоит анализировать пробы почвы, определять виды растений.

— Экологов у нас учится всего 19, а агроэкологов и того меньше — восемь, — говорит студентка Наталья Мурашова. — Однако отбор на чемпионат был строгим.

Наташа признается, что хотела бы работать в заповеднике, заниматься экологической безопасностью животных и дикой природы в целом. А Кристина Тупарева уверена, что у агроэкологии большое будущее:

— Все заинтересованы в экологически чистой продукции. Поэтому в агросфере важно следить за экологической безопасностью производства, — считает Кристина.

***
фото: Студентки аграрного университета Наталья Мурашова, Ирина Казанцева, Полина Белопухова, Кристина Тупарева и Алена Панова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта