X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Импровизация поощряется

Вчера на сцене колледжа искусств студенческий театр «Актис» показал спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Работать над пьесой студенты начали в конце прошлого года, когда режиссер Валерий Архипов принес ребятам трилогию Александра Островского. Вторую часть, правда, сразу отбросили, решили ставить первую и третью.

— Со слезами сокращали, — вспоминает студент четвертого курса Кирилл Рогозин, исполнивший роль Мишеньки Бальзаминова. — Наша фишка в том, что мы начинаем работу с этюдов, привносим что-то свое, а потом мастер смотрит и говорит, что подходит, что нет. Иногда мы слишком свободно ведем себя на репетициях, но Валерий Викторович говорит: «Хулиганьте, все в жанре».

Начинающие актеры стараются переосмыслить характеры своих героев и сопоставить со своим. Кирилл, например, считает, что он совсем не похож на Бальзаминова — наивного, всем довольного и мечтательного человека.

— По пьесе он глупый, но мне кажется, это не так, — размышляет Кирилл. — Eму просто выгоднее жить в детстве. Иногда он говорит очень умные вещи: что у него есть недостатки, но жить-то хочется хорошо. Надо идти вперед, и я согласен с этим.

***
фото: Кирилл Рогозин — Мишенька Бальзаминов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта