• № 49
  • 5548

Когда судьба возвращает долги

Сенсацией завершился 6-й тур чемпионата России в высшей лиге, который проходил в Тюмени. В последний игровой день состоялось дерби: второй команде нашего региона — «Ишим-Тюмень-2» противостоял «Тюмень-дубль».

Казалось бы, более опытные и мастеровитые должны брать верх над менее искушенными дублерами.

Но «Ишим» не реализовал несколько верных моментов в первом тайме, а во второй половине счет открыл Никита Eмельянов. До 36-й минуты игра была равной. У старших по званию голом отметился Александр Марфенко, у младших — Ваник Нерсесян и Иван Филиппов.

Подвели ишимцев частые нарушения правил. К концу второго тайма они заработали шестой и седьмой фолы. Оба 10-метровых штрафных хладнокровно реализовал Алмаз Казыханов. А точку в матче поставил Кирилл Мамаев — 5:2.

— Сегодня судьба вернула нам долг, — отметил главный тренер дублеров Андрей Комаров в интервью пресс-службе МФК «Тюмень». — До этой встречи мы много проигрывали, а теперь победили сильного соперника. Игра принципиальная, и наши ребята хотели доказать, что они тоже неплохие футболисты. У нас многое получалось, удача была на нашей стороне. А везение, характер и самоотдача — это и есть слагаемые успеха. Сегодня мы хотели, старались и добились тяжелой и трудной победы.

. В этом туре оба коллектива достигли одинаковых показателей — проиграли в двух поединках и одержали победу в одном. «Ишим-Тюмень-2» оказался сильнее дубля новосибирского «Сибиряка» — 3:0.

Кроме того, подопечные Николая Иванова уступили нефтеюганскому «БЛиКу» со счетом 1:3. Коллектив Андрея Комарова проиграл челябинскому «Южному Уралу» — 2:4 и «Сигме-К» из Копейска — 3:5.

Теперь «Ишим-Тюмень-2» занимает шестое место в конференции «Восток» (31 очко). «Тюмень-дубль» находится на 13-й строчке (20 баллов).