X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Обстановка в двух словах: стабильность и спокойствие

Тревожные прогнозы на 2016 год не сбылись: в регионе было зарегистрировано на 3,5 тысячи меньше преступлений, чем прежде.

— Eсли охарактеризовать обстановку прошлого года в двух словах, то она была стабильная и спокойная, — сказал на встрече с журналистами начальник областного УМВД генерал-майор Юрий Алтынов. — С поставленной задачей мы справились: не было допущено массовых беспорядков, не произошло серьезных потрясений. Это результат совместной работы правоохранительной системы и органов исполнительной и законодательной власти.

Генерал отметил также, что значительно уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, убийств. Но вызывает тревогу тот факт, что люди продолжают гибнуть вне зависимости от криминогенной обстановки — в дорожно-транспортных происшествиях. Жертвами аварий в прошлом году стали 263 человека.

По словам генерала, в наступившем году усилия всех субъектов, занимающихся обеспечением дорожной безопасности, будут направлены на то, чтобы переломить сложившуюся ситуацию.

Кроме этого, в списке приоритетных направлений деятельности полицейских в 2017 году генерал назвал борьбу с незаконным оборотом наркотиков, уличной преступностью, социальным мошенничеством, защиту интересов несовершеннолетних.

***
фото: Председатель общественного совета при областном УМВД Александр Петрушин, генерал Юрий Алтынов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта