X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неужели в Туле легче делать бизнес?

Недоразумением назвал пятое место Тюменской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2016 года заместитель губернатора Вадим Шумков.

По его мнению, наш регион по усилиям и заслугам в инвестиционной сфере должен быть как минимум выше Тульской области, занявшей четвертое место.

— Этот рейтинг является важнейшим показателем состояния инвестиционного климата в каждом субъекте. За последние годы мы проделали огромную работу по созданию условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций. За это время в работе органов власти произошли качественные изменения. Мы получаем положительные отклики от предпринимателей и инвесторов о потеплении инвестклимата в регионе, — сказал Вадим Шумков.

К концу 2017 года правительство области намерено улучшить свой прошлогодний результат. И все предпосылки для этого есть, уверен Шумков. Особая роль отводится упрощению процедур по предоставлению госуслуг, развитию инфраструктуры и инноваций.

Добавим, что первые три места в рейтинге заняли Татарстан, Белгородская и Калужская области. Наш регион сделал стремительный рывок, поднявшись сразу на 10 позиций по сравнению с 2015 годом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта