• 24 Май
  • № 55
  • 5554

И эти свои, и те не чужие

Нашу вторую команду, выступающую в высшей лиге первенства страны, обыграли. воспитанники тюменского мини-футбола.

Этот матч был сыгран в рамках 5-го тура в Бердске (Новосибирская область): «Ишим-Тюмень-2» против клуба «БЛиК» из Нефтеюганска. По другую сторону условной баррикады обнаружилось столько знакомых лиц: Олег Мамонтов, капитан команды Руслан Гаязов, Владимир Боярский, Георгий Фурсов и даже Владимир Рябинин, который много поиграл в суперлиге!

Северяне победили со счетом 4:3, проигрывая после первого тайма в два мяча. Гаязов сравнял счет (3:3), а Мамонтов забил решающий гол на 34-й минуте. У тюменцев мячи провели Джони Джгереная (два) и Александр Марфенко.

Это поражение стало единственным в туре для команды Николая Иванова. Далее наши обыграли земляков из дубля «Тюмени» (4:2) и разгромили резервистов «Сибиряка» (7:0). Причем в матче с новосибирцами хет-трик оформил Максим Eмельянов.

«Тюмень-д» здесь еще уступила копейской «Сигме-К» (1:3) и челябинскому «Южному Уралу» (2:6).

«Ишим-Тюмень-2» занимает теперь пятую строку турнирной таблицы (28 очков), дублеры — двенадцатую (15). Первое трио в конференции «Восток» составляют «ЗиК-УрФУ» из Eкатеринбурга (36 очков), сургутский «Факел» (35) и новоуренгойский «ДЮСШЯмал» (34).