• 5546

Народ пошел на ледовую игру

2200 зрителей собрал воскресный домашний поединок «Рубина» с действующим обладателем Братины — альметьевским «Нефтяником».

И всех, кто пришел, ждала трудная победа над чемпионом ВХЛ — 2:1.

. По всем ингредиентам лакомого хоккейного блюда это была схватка, достойная плей-офф (скажем, где-нибудь в полуфинале). Хотя оба противника все еще за пределами первой десятки. Однако меня не покидает уверенность, что оба клуба там будут. Не зря же на сайте Высшей хоккейной лиги этот матч окрестили «битвой чемпионов», помня, что «Рубин» владел Братиной в самый первый сезон ВХЛ.

В первом периоде гости открыли счет (Eвгений Крутиков на 12-й минуте). Но наши ошеломили соперника в начале второй трети матча, когда, с интервалом в две минуты и 39 секунд, забили два гола. Свою 12-ю шайбу в нынешнем турнире забросил опытный Денис Ячменев, которому ассистировали два молодых форварда, Кирилл Шмурыгин и Андрей Феклистов. А затем отличился Дмитрий Арсенюк.

Главный тренер тюменской дружины Eвгений Михалкевич не скрывал положительных эмоций: «Я благодарен ребятам за самоотдачу. На трибунах было много зрителей. Спасибо им огромное за поддержку. По-настоящему проверить себя можно только в матче против сильного соперника. У нас получилось победить, чем я очень доволен».

Наши отодвинули «Нефтяник» на 13-ю строку таблицы, встав на одно место выше (71 очко). «Рубину» осталось провести в регулярном чемпионате четыре поединка. Ближайший из них — 3 февраля в Пензе.

Другие результаты: «Сокол» — «Eрмак» — 3:2 Б, «Торос» — ХК «Рязань» — 3:1, «Ижсталь» — «Буран» — 1:3, «СКА-Нева» — «Химик» — 3:1, «Зауралье» — «Барс» — 3:0, «Ариада-НХ» — «Спутник» — 2:8, «ХК «Саров» — «Молот-Прикамье» — 2:3 Б. Первую тройку составляют «Торпедо» (94 очка), «СКА-Нева» (93) и «Сарыарка» (90).