X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кузница хороших людей

Вчера на Войновке — в доме N 28 по улице Станционной — состоялось торжественное открытие филиала детской школы искусств «Гармония». Долгожданное событие не только для Восточного округа, но и для всего города.

В новом помещении «Гармонии» уже проходят приемные испытания поступающих на музыкальное и художественное отделения. В отремонтированных классах занимаются и дети, у которых уже есть творческий стаж. На открытии они продемонстрировали гостям из городской администрации, чему научились в стенах школы искусств: рисовали, танцевали, пели, играли на скрипках и на балалайке. Обойдя все классы филиала «Гармонии», глава городской администрации Александр Моор убедился, что передать помещение юным талантам было правильным решением.

Это новый объект на культурной карте города, сказал Александр Викторович. Благодаря расширению «Гармонии» еще больше детей смогут приобщиться к миру искусства. И пусть, может быть, не все из них получат известность, но наверняка все станут хорошими, образованными и интеллигентными людьми.

***
фото: Директор школы искусств «Гармония» Елена Новакаускене проводит экскурсию по классам для гостей — Александра Моора, директора городского департамента культуры Ирины Алексеевой, депутата городской Думы Надежды Ачкасовой и заместителя главы городской администрации Веры Соловьевой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта