X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мздоимца вычислили сами

Сотрудники областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства самостоятельно изобличили коррупционера в своих рядах.

Проверяя мероприятия по оказанию господдержки субъектам малого бизнеса, они вскрыли мошенническую схему с участием своего коллеги.

Чиновники передали материалы в правоохранительные органы. На этой неделе СУ СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, еще летом прошлого года сотрудник департамента инвестиционной политики получил взятку от недобросовестных предпринимателей, чтобы помочь им получить субсидию по фиктивным документам. В результате на средства бюджета в лизинг было приобретено оборудование по существенно завышенным ценам.

Сумму взятки в правоохранительных органах пока не разглашают. Как отметили в следственном управлении, подозреваемому в мздоимстве грозит штраф от двух до четырех миллионов рублей либо лишение свободы от 7 до 12 лет с взысканием штрафа в 60-кратном размере от суммы взятки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта