X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Египет снова будет наш?

Обнадеживающая новость для любителей пляжного отдыха за рубежом: российские специалисты остались довольны результатами проверок главных аэропортов Eгипта на предмет обеспечения безопасности авиаперевозок. Об этом во время визита в Тюмень сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

— Вернулись эксперты, которые оценивали уровень безопасности в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. Они приступили к подготовке заключения. Аналогичный документ по результатам проверки аэропорта в Каире Минтранс в ближайшее время подготовит и направит в правительство Российской Федерации для принятия решения по поводу открытия полетов в Eгипет, — заявил министр.

Напомним, авиационное сообщение с Eгиптом были приостановлено в ноябре 2015 года после теракта, в результате которого разбился российский самолет, направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека, в основном граждане России.

Между тем многие россияне в прошлом году активно выступали за возобновление полетов в Eгипет. Это обусловлено доступностью цен на туристические услуги в этой стране по сравнению с другими популярными направлениями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта