X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нарушил? Отвечай

В ближайшее время в городе появится еще полторы сотни камер фото- и видеофиксации. Их установят более чем на восьмидесяти участках, где чаще всего нарушают правила дорожного движения.

Об этом вчера рассказал журналистам начальник областного УГИБДД полковник Михаил Киселев. По его словам, из-за оптимизации, которая ужимает кадровый состав ведомства последние несколько лет, рассчитывать на увеличение количества патрулей ДПС не приходится. Инспекторов на дорогах сменяет техника.

— И это не только в нашей области, а по всей России, — отметил Михаил Киселев. — Это делается в том числе и чтобы исключить человеческий фактор. Камеры не пропустят ни одного нарушения.

В прошлом году нарушения ПДД привели к 2497 авариям по югу области. В этих авариях погибли 263 человека. Болевой точкой региона по-прежнему остаются федеральные трассы. И здесь, по мнению сотрудников ГИБДД, не все можно решить наказанием. Встречу с журналистами Михаил Киселев провел на стационарном посту ДПС Московского тракта, где также побеседовал с водителями большегрузов, раздал им плакаты с хэштегом #ТрассыбезДТП и попросил разместить их на лобовых стеклах, чтобы видели другие участники дорожного движения.

Планируется, что в других регионах поддержат эту акцию.

Катя Христозова

***
фото: Михаил Киселев ;Пока камеры заменили не всех инспекторов на дороге.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта