X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Было бы желание

Накануне по торговому центру «Гудвин» летали модели самолетов, по полу шагали и ездили роботы, улыбаясь своими экранчиками прохожим.

— Это ребята запрограммировали робота, чтобы он улыбался, — Дмитрий Велижанин показывает смайлик на экране робота-танка, собранного из конструктора.

Дмитрий ведет кружок начального технического моделирования и легоконструирования в клубе имени Кижеватова. Там уже больше ста подопечных, однако кружок готов принять еще детей.

В «Гудвин» методисты «Кижеватовца» пришли с несколькими целями: во-первых, пригласить подростков, которых в торговых центрах всегда много, к себе. Во-вторых, просто развлечь их и на какое-то время занять полезным делом.

Такие визиты представители учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике, наносят в торговые центры с прошлого года. Когда специалисты комиссии по делам несовершеннолетних забили тревогу: увеличилось количество краж, совершенных в крупных магазинах подростками, надо срочно чем-то отвлечь детей от нехорошего дела!

Соглашение о сотрудничестве с детско-юношескими центрами заключили уже девять торговых центров, с руководством еще двух ведутся переговоры.

***
фото: В этот раз к «Кижеватовцу» присоединились педагоги «Еврошколы», которые предложили подросткам смастерить открытки и поиграть в игру на английском языке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта