• № 52
  • 5551

Суперлига: почти без перемен

Сыграны очередные матчи в суперлиге чемпионата Тюмени. Половина из них закончилась с предсказуемым результатом.

Стремящийся в призеры опытный турнирный боец — «Россар» — встречался с командой ТПЗ, у которой несколько футболистов перешли в другие клубы (ряды «пивоваров», например, пополнили Сергей Сомов и Игорь Слободян, но в этом матче они не участвовали).

Счет в матче был открыт лишь на 19-й минуте — отличился форвард «Россара» Олег Исаев. Однако на предпоследней минуте первого тайма Иван Сметанин сравнял промежуточный результат. Зато во второй половине встречи забивал лишь «Россар». Трехходовку, начатую играющим тренером Николаем Ивановым, завершил Виталий Савостин — 2:1. А затем «пивовары» дважды наказывали соперника за авантюрные подключения к атакам голкипера: голы в пустые ворота забили Иван Тюрин и Виктор Жигалев — 4:1. Победив, «Россар» вплотную приблизился к тройке лидеров.

Идущий на первом месте дубль МФК «Тюмень» также дожал своего соперника, «Строитель», во втором тайме. При счете 1:1 форвард молодежной команды Ваник Нерсесян поразил цель после розыгрыша углового удара. А когда «зодчие» оказались в меньшинстве (был удален Александр Осин после остановки рукой мяча, летевшего в ворота), еще один угловой позволил Илье Блинову в касание переправить снаряд в сетку. 3:1 — и дублеры укрепили свои лидирующие позиции.

Неожиданно завершились два матча на паркете ДС «Партиком». Скоростная команда «Сибстрой» нанесла поражение составленной из опытных игроков «Чинги-Туре» — 5:2 (дубль оформил Антон Кориков, по голу забили братья Александр и Сергей Кербс).

А явный аутсайдер турнира «Прибой» переиграл идущий на пятом месте МФК «Боец» — 9:6.