• № 47
  • 5546

Двойное золото Логинова

Фаворитом нового этапа Кубка Международного союза биатлонистов стал тюменский спортсмен Александр Логинов.

Этап принимало итальянское местечко Мартелл. Наш спортсмен выиграл две гонки подряд.

Сначала Логинов, невзирая на две пули в «молоко», первенствовал в спринте, где показал лучшее время — 24 мин. 34,0 сек. Ближайший конкурент, норвежец Мартин Фемстейневик, стрелял безупречно, но оказался явно слабее «ногами», отстав на 44,2 секунды.

Назавтра (это было уже 8 января) Логинов вновь мощно гнал по дистанции, наверстывая потерянное на огневых рубежах впечатляющей скоростью. Даже четыре промаха не смогли помешать ему вновь стать первым, теперь в гонке преследования. Результат победителя — 37.13,8. Француз Эмельен Жаклин, ставший вторым, проиграл нашему спортсмену почти минуту, хотя ошибся на стрельбище всего только раз.

. А ведь Александр в те же дни мог бы выступить не здесь, а в немецком Оберхофе на этапе Кубка мира. Кто-то посчитал, что после двухлетней дисквалификации появление Логинова там пока нежелательно.