• № 46
  • 5545

Теперь за чемпионство!

«Рубин» — «Нефтяник» — 4:2

Вчера тюменский народ в переполненном Дворце спорта получил уйму положительных эмоций и адреналина: одержана первая победа в финальной серии за Кубок «Братина»!

Сам красавец-приз был предъявлен публике перед началом матча — право, «живьем» он гораздо симпатичнее, чем на фотографиях.

Первый период сложился для нашей команды весьма благоприятно. Антон Носов открыл счет на 4-й минуте, подкараулив отскок шайбы от лицевого борта. А на 18-й «Рубин» реализовал численное большинство (Сергей Журиков броском издали).

На второй период гости вышли с новым вратарем — Сергеем Магариловым, заменившим Эмиля Гарипова. А вскоре воспользовались нашей ошибкой и забили в меньшинстве — 2:1.

Упорная, вязкая, истинно кубковая игра продолжалась до последних мгновений. Даже гол Владимира Карпова на 51-й минуте (очень вовремя!) не сломил упрямое сопротивление «нефтяников». Они вновь сумели вернуть интригу на последних минутах, когда после видеопросмотра арбитр засчитал гол в наши ворота (гол-призрак, ибо красный свет за воротами так и не зажегся).

Точку же поставил Дмитрий Трусов, поразивший пустые ворота гостей за 20 секунд до сирены.