• № 52
  • 5551

Все места поделены

В суперлиге чемпионата Тюмени остались несыгранными два матча: МФК-94 — «Газпромбанк» и «Тюмень-дубль» — «Союз». Но их результаты никак не смогут повлиять на расстановку команд в турнирной таблице: все останутся на уже занятых местах.

Чемпион города стал известен за два тура до окончания первенства — это звание завоевали дублеры «Тюмени». А вот обладатель серебра и бронзовый призер выяснялись в матче «Прибоя» и уже золотоносца — «Тюмени-дубля». Двум другим претендентам на медали — «Газпромбанку» и «Садвалу» — оставалось в этот вечер лишь чуть нервно ждать в сторонке, чем кончится игра.

«Прибой» повел в счете — 2:0. Но игра этой команды в нынешнем сезоне непредсказуема. Так и получилось в концовке матча — «речники» растеряли свое преимущество и к последней минуте выигрывали с минимальным перевесом 3:2. А за 40 секунд до финального свистка пропустили третий гол. Этот мяч стоил «Прибою» серебра — они не сумели обойти «Газпромбанк», который наверняка по окончании матча с облегчением вздохнул и явно был благодарен дублерам за «серебряный» гол. Но зато «речники» отодвинули на четвертую позицию «Садвал» (явное открытие этого сезона в суперлиге: собранная в начале турнира команда до последнего момента претендовала на медали).

Оставшиеся матчи интересны, помимо болельщиков, как минимум двум футболистам: Евгению Ращупкину из «Газпромбанка» и дублеру Артему Антошкину. В споре бомбардиров Евгений отстает на один гол, а Артем — на два от сыгравшего уже все игры за «Прибой» Евгения Кузеванова.

Тем временем команды заняты определением лучших игроков сезона в различных амплуа. Среди голкиперов пока два претендента — Артур Цыба («Садвал») и Тимофей Белячков из «ГПБ». А лучшим наставником большинство проголосовавших команд называет Евгения Осинцева — он тренирует по одной команде в трех (!) лигах первенства Тюмени. И весьма успешно.