• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Кубок губернатора – у «Газпромбанка»

В финале будущий победитель встретился с «ТНКBP-Сибирь» из высшей лиги Тюмени. Эта команда на пути к решающему матчу по пенальти выиграла у тобольского «Тобола».

Начало финальной битвы получилось интригующим: уже на первой минуте форвард «танкистов» Илья Дорожкин после точного паса Ивана Бобера каким-то хитроумным способом подцепил мяч и даже не пробил, а швырнул его мимо голкипера Алексея Пунько.

Однако тут же нападающий «банкиров» Евгений Ращупкин счет сравнял — 1:1.

Игра шла практически без остановки времени. Команды поочередно атаковали, но мяч в рамку никак не шел. Лишь перед перерывом болельщики дождались гола — да не одного, а сразу трех! Сначала Дорожкин из аута отпасовал своему товарищу Владимиру Манькуте, а тот пробил мимо защитников и голкипера. Тут же Вадим Куницын восстановил статус-кво — 2:2. А за 10 секунд до свистка арбитра Ильшат Бакиров вывел «банкиров» вперед. 3:2 — с таким результатом команды ушли отдыхать.

В начале второй половины встречи соперники обменялись голами-красавцами. Сначала Куницын (пожалуй, самый заметный у «ГПБ» в этот вечер) метров с двенадцати пробил впритирку со штангой, оставив не у дел вратаря «ТНК-BP-Сибири» Евгения Никитина. А затем произошло своеобразное дежавю: Дорожкин вводит мяч из аута на Манькуту, а тот в одно касание отправляет «кругляш» точнехонько в «девятку», делая счет 3:4.

Как оказалось, это был последний гол «танкистов» в матче. А вот в их ворота мячи посыпались как из рога изобилия — сказалась разница в классе команд. Сначала отличился Ращупкин, затем — Иван Колчанов. А под занавес встречи дважды «выстрелил» Дмитрий Щеголев.

Итак, заслуженная победа «Газпромбанка» с результатом 8:3. Матч получился очень зрелищным, достойным финала.