• № 52
  • 5551

«Динамо» стало недосягаемым

В среду столичное «Динамо» ничьей в Екатеринбурге обеспечило себе первое место в регулярном чемпионате суперлиги. (Остальные матчи 20-го тура пройдут 9 апреля.)

Матч был показан в прямой трансляции на сайте АМФР. Это была, если хотите, генеральная репетиция плей-офф, где обе именитые команды рассчитывают встретиться в финале.

Дмитрий Прудников открыл счет с 6-метрового штрафного на 3-й минуте — а вот потом инициативой надолго завладели бело-голубые, игравшие с потрясающей уверенностью в себе. К перерыву, однако, — 2:2: на последних секундах тайма Артем Чудинов внес мяч в ворота гостей.

И во втором тайме динамовцы выходили вперед — 3:2, 4:3… Когда казалось, что победа у них в кармане, бразилец Фернандиньо, на последних секундах отбивая мяч от своих ворот, угодил в ногу Сергея Абрамова — и мяч отскочил в ворота «Динамо» — 4:4!

«Синаре», кстати, не удалось сделать полновесного подарка своему главному тренеру Сергею Скоровичу, которому 5 апреля исполнилось 38 лет.

Итак, за два тура до финиша «регулярки» динамовцы обеспечили себе первое место (46 очков после 18 матчей) и преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. А вот как выглядит турнирное положение других команд, входящих в лидирующую группу: «Синара» — 38 (18), «ГазпромЮгра» — 33 (17), «Сибиряк» — 32 (18), «Тюмень» — 29 (17). 9 апреля играют также «Политех» — «Газпром-Югра», «Мытищи» — ЦСКА, «Дина» — «Сибиряк». Для тех, кто намерен следить за онлайном матча в Сыктывкаре между «Новой генерацией» и «Тюменью», сообщаем, что игра начнется в 17 часов по тюменскому времени.