X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

От нашего стола — вашему столу

Вчера в администрации города принимали делегацию Финляндии во главе с Матти Анттоненом, чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики.

— Завтра исполняется ровно месяц, как я работаю в должности главы администрации города, — начал встречу Александр Моор.

— До этого несколько лет, будучи заместителем губернатора области, курировал внешнеэкономическое направление, поэтому особенно рад возможности обсудить перспективы взаимодействия с бизнесом Финляндии.

Александр Моор отметил такие важные показатели благополучия региона, как рост численности населения, индекс промышленного производства, низкий уровень безработицы. Привел и пример успешного сотрудничества в сфере теплоснабжения с финской компанией «Фортум».

В ответном слове Матти Анттонен подчеркнул, что Россия очень важный партнер для Финляндии. Доля российского импорта в стране составляет 18%. А сотрудничество Тюмени с компанией «Фортум» — пример наиболее масштабных инвестиций в сферу российского теплоснабжения.

О своих предпочтениях рассказали представители финского бизнеса. Они предлагали варианты сотрудничества в сфере производства теплового и электрооборудования, а также оборудования для ТЭЦ. Сейя Лайнеля, старший экономист Центрального банка Финляндии, поинтересовалась, в какие проекты администрация города хотела бы привлечь инвестиции. Александр Моор назвал лесную промышленность, нефтесервис, машиностроение, логистику, жилищное и дорожное строительство, торговлю.

***
фото: Встреча финской делегации с главой администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта