X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Главная лыжня страны — в «Жемчужине Сибири»

Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» встречает больше 250 лыжников со всей страны. 23 марта здесь начался чемпионат и первенство России по лыжным гонкам.

В среду прошла тренировка, а вчера женщины померялись силами в индивидуальной гонке на 10 километров.

Долгое время над стройными соснами в числе лидеров разносилось имя Натальи Коростелевой. Наталья родом из Перми, а сейчас живет в Тюмени и выступает на чемпионате за нашу область. Она победитель и неоднократный призер этапов Кубка мира, бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере. Наблюдая за спортсменками с трибун — в первый день, к сожалению, пустых, — мы держали за Наталью кулачки. Но она стала пятой с результатом 27 минут и четыре секунды.

— Погода и лыжня нравятся! Хорошо, что сегодня тепло, не люблю я холод, — поделилась впечатлениями Наталья. — Я бежала одной из первых и не слышала время своих соперниц, это и подвело. Но все равно очень довольна результатом! Это мои первые старты в сезоне, до этого я много болела.

На цветочной церемонии, где награждали шестерку лучших, Наталья ослепительно улыбалась и поздравляла победительниц — Валентину Новикову (ХМАО-Югра), Ольгу Михайлову (Тверская область) и Ольгу Завьялову (Москва). Если у всей нашей команды такой боевой дух и хорошее настроение, есть надежда на самые лучшие результаты.

***
фото: Наталья Коростелева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта