• № 49
  • 5548

Сергей Кошелев не на траве, а на паркете

Интрига в высшей лиге чемпионата Тюмени закручена до предела: на первое место за пару туров до окончания турнира претендовали сразу несколько команд.

Поэтому матчи, которые проходят по вечерам в СК «Строймаш», собирают практически полную трибуну болельщиков.

«Россар» — команда, укомплектованная футболистами, поигравшими за МФК «Тюмень», — разгромила аутсайдера, «Фанспорт», со счетом 12:4.

Другой соискатель золота — «ЛУКОЙЛ» — встречался с середняком первенства — «Стройградом». Начало игры было нервным: уже на второй минуте матча «нефтяник» Сергей Кошелев получает от судьи желтую карточку за снос соперника. Реализуя штрафной, Артем Чусовитин бьет мимо выстроенной стенки, но мяч пролетает рядом со штангой. И все же успех приходит к «зодчим»: Александр Попков спокойно, будто играючи, обходит трех (!) защитников и бьет точно в угол ворот — 1:0.

Пропущенный гол «нефтяников» не обескуражил. Сначала Артем Артемьев хитро бьет по воротам пяточкой, но голкипер разгадывает финт. Затем вратарь «Строй града» в падении ловит мяч, посланный Кошелевым. И все же Александр Пахомов был беспомощен, когда игроки «Лукойла» сыграли в стенку: Алексей Рязанов пасует на Кошелева, а тот вбивает мяч под перекладину.

Но вот ошибается один из «нефтяников», Александр Попков выцарапывает у него мяч и пасует на Сергея Епифанова — 2:1. До перерыва команды успели обменяться забитыми мячами.

А во втором тайме «ЛУКОЙЛ» больше преуспел в атакующих действиях. Бьет Артем Артемьев, голкипер удар парирует, но к мячу первым поспевает Павел Рязанов. Счет становится равным — 3:3.

После этого гола инициатива переходит к «нефтяникам». Команда выглядит более техничной, чем соперник, и если бы не собственные ошибки. Но все кончается для нее хорошо. Назначен штрафной. Рязанов пробегает мимо мяча, а Кошелев наносит пушечный удар в угол ворот мимо стенки — 4:3.

Сергей, известный болельщикам по выступлениям за ФК «Тюмень», в концовке матча играет «первую скрипку». Ловит защитника на оплошности, наносит удар, успевает подобрать отскочивший от голкипера мяч и шикарно (другого слова просто не подберешь) с острого угла, внешней стороной стопы, отправляет его в сетку ворот «Стройграда».

Итог — 5:3 в пользу «ЛУКОЙЛа». После чего полпреды нефтяной компании набрали, как и идущий первым «Россар», 53 очка, но сыграли на один матч больше.

В спор за первое место могут вмешаться еще две команды — «Газтурбосервис», имеющий на один балл меньше, чем лидеры, и отстающий на три очка «Мираж».

Все решат последние матчи, которые пройдут на этой неделе.