• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Ермак» — 4:2.

Вчера тюменский хоккейный клуб начал новый мартовский сериал, теперь под названием «Одна четвертая финала». Соавтором выступил «Ермак» из Ангарска.

Первая серия получилась очень даже зрелищной, с эффектной концовкой. А счет открыл на 14-й минуте наш защитник Николай Семин, причем тюменцы реализовали третье по счету удаление в рядах «Ермака». Второй период, однако, лучше удался сопернику. Партнеры серией передач позволили Николаю Золотухину поразить пустые ворота -1:1. Гости продолжали наседать, и их пыл вовремя остудил красивый гол Антона Зимина — после паса Максима Коробова наш «51-й», виртуозно действуя клюшкой, бросил, а потом молниеносно подобрал отскочившую от голкипера шайбу и закинул ее в сетку.

В начале третьего периода Сергей Севостьянов сделал счет 3:1 (это был его ответ брату-близнецу Михаилу из «Ермака», отметившемуся ранее голевой передачей). Впрочем, гости не сдавались и вскоре реализовали численное преимущество. А на последней минуте пошли ва-банк и сняли вратаря. Окончательно все прояснила шайба Дмитрия Трусова, заброшенная в опустевшую рамку за семь секунд до сирены.

Сегодня в 17.00 — повторный поединок.

В Нефтекамске «Торос» на последней минуте вырвал победу у «Молота-Прикамье» — 2:1.