• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Один гол — в чужие ворота, другой — в свои

В четверг столичные динамовцы одержали волевую победу в первом финальном матче за Кубок России. «Газпром-Югре» не помогли родные стены 1:2.

Волею случая самой противоречивой фигурой в матче оказался экс-динамовец, а ныне игрок северного клуба Пеле Джуниор. Именно он на 30-й минуте открыл счет, причем сделал это весьма эффектно — обыграл защитника и обводящим ударом поразил ворота непробиваемого до того момента Алексея Попова. Но фортуна переменчива: через семь минут именно Пеле нечаянно соприкоснулся с мячом, отбитым бразильским голкипером Тиаго — и после рикошета мяч незваным гостем угодил в сетку — 1:1.

На волне успеха бело-голубые прибавили, и Сирило удалось забить на 43-й минуте победный гол — он завершил контратаку прекрасным ударом метров с пятнадцати. В оставшееся время команда Милтиньо пыталась уйти от поражения, но «Динамо» (напомним, следующий соперник «Тюмени» в чемпионате страны — матч состоится 26 марта) оборонялось исключительно надежно.

Добавим, что обе команды имеют сейчас недлинную «скамейку», поэтому хозяева выставили на матч только семь полевых игроков, а гости — восемь.

Ответный финальный поединок пройдет в Москве 22 марта. Прямая видеотрансляция будет организована сайтом Ассоциации мини-футбола России (www.amfr.ru).