• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Без сенсаций

Довольно предсказуемо стартовал в четверг новый, четвертьфинальный этап плей-офф в Высшей хоккейной лиге: команды, имеющие преимущество своего льда, одержали домашние победы.

«Нефтяник» из Альметьевска обыграл саратовский «Кристалл» -5:3. Любопытно, что при этом счете гости с Волги сняли вратаря на 56-й минуте, но сыграть в численном большинстве помешало удаление своего защитника. И еще раз голкипер покинул ворота — за минуту до финальной сирены. Однако спасти матч это не помогло…

Пензенский «Дизелист» повел в серии с военными моряками из Санкт-Петербурга. Дмитрий Шитиков, сын тюменского футболиста Сергея Шитикова, забросил свою шайбу, сравняв счет на 41-й минуте — 1:1. Но товарищи по ХК ВМФ его почин не поддержали. А на 51-й минуте победный гол забил обладатель знаменитой хоккейной фамилии — Константин Майоров, пусть и не родственник братьев Майоровых. Итак, 2:1 — победил «Дизель».

Экспресс-отчет о матче тюменского «Рубина» и «Ермака» из Ангарска вы найдете на 1-й странице.