• 14 Май
  • № 50
  • 5549

«Медведи» не хотят в отпуск

Невзирая на наш поутихший интерес к весенним битвам в Молодежной лиге («Газовика» в плей-офф, увы, нет), турнир продолжается.

И «Белые медведи», которые и не пустили нас в круг избранных, в воскресенье в пятый раз сразятся с уфимским «Толпаром» -победителем регулярного чемпионата. В четверг был проведен четвертый матч, и «мишки» на своем льду в Челябинске сумели одержать волевую победу — 4:3. Решающую шайбу забросил на 55-й минуте при игре в большинстве Виталий Кропачев.

Пятый матч проведут завтра «Стальные лисы и «Реактор» (счет в серии тоже 2:2). А сегодня то же самое генеральное сражение предстоит «Красной Армии» и череповецкому «Алмазу».

В 1/4 финала вышли МХК «Химик», «Амурские тигры», «Мытищинские атланты», «Авто» и — это, пожалуй, сенсация — «Белые тигры» из Оренбурга, выбившие из турнира «Омских ястребов».