Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Постоянные нарушители

В среду вечером к кафе «Малина» на улице Первомайской подъехал главный госавтоинспектор области, начальник УГИБДД Геннадий Лоточкин. Правда, внутрь заходить не стал. Полковника больше интересовало, что происходит снаружи — прямо на тротуаре перед кафе.

А происходило там все по прежнему сценарию, который не менялся с самого открытия этого заведения (не считая того дня, когда к кафе подъезжал экипаж ДПС с эвакуатором).

Почти у входа стоит забрызганный грязью белый автомобиль. Из-за прозрачных дверей «Малины» людей в форме с интересом разглядывают официанты. Шепчутся. Но это хоть какая-то реакция. А вот водителей машин, выстроившихся вереницей вдоль бордюра под запрещающим знаком, происходящее, похоже, мало волнует.

Но нет, неохотно выходит (наверное, доедал салат?) первый водитель — той белой машины. Потом другие. Молодые и в возрасте мужчины, есть и девушка. Это она — хозяйка «форда», который мы так и не смогли выгнать из-под знака в прошлый раз. Тогда девушка просто не вышла из кафе. Говорит, что постоянный посетитель. Значит, и постоянный нарушитель.

Геннадий Лоточкин представляется. Автомобилисты, ясное дело, заискивают — обещают «так больше не делать». Только по опыту полковник знает: такие обещания выполняются редко. Нужно предпринимать жесткие меры.

На повестке у начальника УГИБДД два основных вопроса. Куда смотрели городские власти, когда позволили, чтобы возле их дома открыли круглосуточное кафе, около которого (и это предполагалось) толпятся автомобили? И о чем думает (раз уж кафе все-таки открылось) хозяин «Малины» — неужели совсем не дорожит своей репутацией, позволяя ездить по ней грязными колесами?

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта