Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Два уголовных дела вместо одного

Пытаясь выгородить своего знакомого, девушка дала на суде ложные показания. Теперь ее тоже могут привлечь к уголовной ответственности.

Как рассказывает Евгений Казаков, старший помощник руководителя областного следственного управления, в апреле 2010 года 22-летняя девушка выступала в суде свидетелем по делу Артема Чакряна — бывшего юрисконсульта главного управления МСЧ по Тюменской области.

Суд обвинял его в особо жестоком убийстве трех человек, совершенном в 2006 году. Тогда Артем Чакрян решил обманом завладеть жилплощадью своих соседей. Использовав связи, злоумышленник оформил документы, по которым выходило, что он женат на хозяйке квартиры.

Получив прописку, он снял с регистрационного учета свою «жену» и ее взрослую дочь, которая проживала в квартире со своим гражданским мужем.

Спустя время Чакрян и два его сообщника похитили жильцов. Вывезли их на берег Туры в районе моста по улице Челюскинцев, привязали к ногам 16-килограммовые гири и заживо утопили людей в проруби (было это в январе).

Однако на суде знакомая Чакряна сказала, что он не мог участвовать в этом преступлении, потому что в это время был с ней в кафе. Но следствие располагало другими сведениями и неопровержимыми доказательствами вины обвиняемого. Его осудили к пожизненному лишению свободы. А против свидетельницы возбудили уголовное дело по 307-й статье Уголовного кодекса — заведомо ложные показания в суде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта