Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Drive-thru у «Малины»

Машины, припаркованные на тротуаре около кафе-бара «Малина» на улице Первомайской, — это уже не просто нарушение Административного кодекса. Это — вызов.

Вызов, брошенный сотрудникам Госавтоинспекции. А еще — другим участникам движения: тем, кто вынужден протискиваться между кафе и автомобилями по пешеходной дорожке. И тем, кому приходится перестраиваться из ряда в ряд, объезжая машины, бесцеремонно оставленные на дороге.

Едва ли можно предположить, что посетители «Малины» не в состоянии прочитать знак «Остановка запрещена». Скорее всего, мотивы их поведения иные — они просто плюют на общепринятые нормы, пренебрегая мнением окружающих.

И, если у самого входа в кафе вдруг появится специальный «карман», они, наверняка, найдут в окрестностях не предназначенное для парковки место и бросят автомобиль именно там — чтобы не остаться вдруг незамеченными.

Наверное, только этим можно объяснить пустующую бесплатную стоянку всего в десяти метрах от «Малины». Чего не скажешь о тротуаре и прилегающей к нему проезжей части.

Вечером они напоминают площадку около кафе, работающего по системе драйв-сру (не совсем благозвучная русская транскрипция вполне прижившегося за границей понятия «drive-thru» — это когда можно купить любой товар или заказать еду в кафе, не выходя из автомобиля).

Правда, бар «Малина» не считает себя таковым, и еду через окна здесь не выдают. Однако машины, пачкая тротуар грязными колесами, продолжают жаться к витринам. Вот и получается: драйв — не драйв, а thru — это точно.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта