Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не дожидаясь разрешения

Сложносочиненный пешеходный переход через Транссиб и автомобильную развязку еще не сдан в эксплуатацию, но, как мы вчера убедились, активно эксплуатируется.

Ступени подземного перехода больше напоминают снежную горку — по ним можно спускаться на ледянке. Но люди ходят!

— Очень удобно! — говорит пожилой пешеход, с трудом поднимающийся из «подземки». — Лучше, чем через рельсы прыгать, и безопаснее.

Того же мнения школьник Никита:

— Я каждый день хожу здесь в школу и из школы. Когда переходы построили, намного лучше стало.

— В них еще нет освещения, да и ступеньки снегом занесены. Не боишься ноги переломать? — интересуемся мы.

— Нет! Я, когда темно, не хожу. А днем не страшно.

Открытие транспортной развязки в створе улицы Мориса Тореза запланировано на конец этого года. Но ждать окончания строительных работ не стали. Чтобы поскорее избавиться от пробок на дорогах, открыли автомобильное движение.

— Сейчас нужно получить в ГИБДД разрешение на движение пешеходов, — говорит директор департамента по строительству администрации города Олег Тимошенко. — Для этого в подземных переходах необходимо сделать освещение.

Убрать со ступенек и пандусов снег — не проблема, говорит Тимошенко. Этим, как только переходы будут готовы к эксплуатации, займутся обслуживающие организации.

Впрочем, учитывая, что электрифицировать переходы и устранить другие недоделки планируется до мая, убирать снег в них, скорее всего, уже не понадобится.

***
фото: Подземные переходы завалены снегом, в надземном не предусмотрены ни пандус, ни лифт для колясочников, но тюменцы рады и такому.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта