Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Настоящий моряк Шитиков

В воскресенье стала известна последняя из четырех команд «Запада», которая пробилась в четвертьфинал (а применительно к своей конференции — в полуфинал).

Военные моряки из Санкт-Петербурга, играя дома, вырвали победу в пятом матче у столичных «Крыльев Советов» — 4:3. Победную шайбу забросил на 58-й минуте Дмитрий Шитиков, еще весной выступавший за московское «Динамо», а новый сезон начавший в питерском СКА.

И вот какие пары образовались на «западном направлении»: «Нефтяник» (Альметьевск) — «Кристалл» (Саратов), «Дизель» (Пенза) — ХК ВМФ. Первые матчи между ними пройдут 17 марта, повторные на площадках команд, названных первыми, — 18-го.

А на нашем родном «Востоке» все окончательно прояснилось только вчера вечером. И к моменту, когда рождалась эта заметка, можно было только гадать, кто выйдет победителями в пятых битвах между «Молотом-Прикамье» и «Казцинк-Торпедо», «Южным Уралом» и «Ермаком». Об этих играх и составе полуфинальных дуэтов — завтра.

Напоследок — информация для любителей статистики об авторах шайб и ассистентах победного для «Рубина» поединка в Нижнем Тагиле.

11 марта. «Спутник» — «Рубин» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Шайбы забросили: 23.47 — Носов (Безруков, Трусов), бол. — 0:1; 30.07 — Севастьянов (Качесов, Ступин) — 1:1; 43.38 — Трифонов (Трусов) — 1:2.

В пятницу начался плей-офф в Молодежной хоккейной лиге — и был продолжен в выходные.

Вот все результаты. «Запад»: «Амурские тигры» — «Локо» — 5:1, 2:1; МХК «Химик» — «Крылья Советов» — 7:0, 5:3; «Красная Армия» — «Алмаз» (Череповец) -2:4, 9:2; ХК «Рига» — «Мытищинские атланты» — 4:5 Б, 2:6. «Восток»: «Толпар» (Уфа) — «Белые медведи» (Челябинск) — 4:2, 2:3; «Омские ястребы» — «Белые тигры» (Оренбург) — 1:3, 2:4; «Стальные лисы» — «Реактор» (Нижнекамск) — 3:4 ОТ, 5:3; «Барс» (Казань) — «Авто» — 4:5, 2:4.