• № 46
  • 5545

«Газовик» — «Кузнецкие медведи» — 0:1

Отдохнув всего ничего, тюменская ледовая дружина вчера снова вышла на лед.

Соперник — серебряный призер прошлогоднего чемпионата МХЛ, но с приставкой «экс», так как нынче «медведям» из Новокузнецка ничего не светит. Тем не менее, противник это серьезный. Что и подтвердилось в первом периоде. Наши не использовали несколько выгодных моментов (к примеру, Владимир Ионов промахнулся по пустым воротам).

Нам еще и не везло! Гол Ильи Ахметова во втором периоде был отменен, так как шайба была забита ногой. А потом тюменцы не смогли реализовать двойной численный перевес. К сожалению, условную медвежью берлогу не удалось взять приступом и в третьем периоде.

И еще один важный результат: «Белые медведи» (Челябинск) — «Омские ястребы» — 5:1. Таким образом, челябинская команда вновь обошла тюменскую в борьбе за путевку плей-офф.