• № 52
  • 5551

Харитонов снял напряжение

Нежданно-негаданно концовка матча в праздничную среду получилась немножко нервной. Туман рассеял многоопытный Александр Харитонов, очень вовремя забросив четвертую шайбу тюменской команды.

23 февраля. «Рубин» — «Зауралье» (Курган) — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).

Шайбы забросили: 13.09 — Корсунов (Акифьев) — 1:0; 13.42 — Ячменев (Смольянинов, Сандер) -2:0; 36.08 — Сандер (Ячменев) -3:0; 42.26 — Пономарев (Максименко) — 3:1; 48.11 — Чемерилов (Рахматуллин, Куликов) — 3:2; 56.16 — Харитонов (Севостьянов, Хайдаров) — 4:2.

Наши соседи уже не однажды устраивали «хоккейный переворот» в третьем периоде. Вот уж кто не сдается никогда! Мы помним, как на той же тюменской арене они сравнительно недавно превратили вроде бы безнадежно проигранный матч в победный. А всего лишь несколько дней назад по тому же головокружительному сценарию сыграли в Нефтекамске, лишив «Торос» двух очков.

Вот и теперь первая десятиминутка третьего периода оказалась почти шоковой для «Рубина»: 3:2 вместо благополучных 3:0. Правда, кончилось все в итоге хорошо, и наша команда вновь оторвалась от преследователя-«Тороса» на три очка (и тем, и другим осталось провести в регулярном чемпионате по два матча в родных стенах).

Вернувшись в главную команду из «Газовика», с большим желанием сыграл Денис Сандер, отметившись голом и результативной передачей.

Другие результаты этого дня: «Молот-Прикамье» — «Ермак» -3:2 ОТ (победную шайбу на 63-й минуте забросил экс-«газовик» Андрей Петушкин), «Спутник» -«Казцинк-Торпедо» — 3:1, «Динамо» — «Крылья Советов» — 1:4.

Известны шесть команд «Востока», которые обеспечили себе участие в плей-офф. За еще две путевки соперничают три клуба — «Зауралье», «Мечел» и «Спутник».