• № 47
  • 5546

Хоккейный вечер на четверых

Вчера и «Рубин», и «Газовик» провели весьма важные матчи.

Наша главная команда играла в Нефтекамске со своим главным конкурентом — «Торосом». Разумеется, это еще не плей-офф, но и уступать первое место в регулярном чемпионате совсем не хочется. А «Торос» подобрался почти вплотную.

Команды, как и подобает лидерам лиги, повели борьбу на высоких скоростях. Наши трижды в первом периоде имели численное большинство, но успеха не добились. А пропустили в равных составах: на 13-й минуте Максим Фролов добил шайбу в ворота — 1:0.

Тюменцы отыгрались в середине матча: Антон Зимин поразил ворота «Тороса» после паса Максима Коробова.

Как и предполагалось, судьбу матча решил один-единственный гол. На 55-й минуте, когда тюменцы играли в меньшинстве, шайбу забросил защитник «Тороса» Илья Суслопаров. На последней минуте «Рубин» «снял» вратаря, но отыграться не сумел.

«Газовик» вновь вышел на лед в Магнитогорске против «Стальных лис» (кстати, игра шла параллельно с нефтекамской, и болельщики могли следить в онлайне за обеими).

В первом периоде третий гол (!) за два вечера забил тюменец Алексей Василевский. Правда, гости к перерыву уступали — 1:2. Такие же цифры горели на табло и после второго периода.

И здесь все решилось в третьем периоде, когда « лисы» забили дважды подряд. Победа снова за ними — 4:1.