• № 47
  • 5546

«Стальные лисы» — «Газовик» — 5:3

Вчера тюменская ледовая дружина провела первый из двух матчей с чемпионом Молодежной хоккейной лиги.

Надо ли говорить о том, как важен результат для «Газовика», сражающегося за одну из путевок в плей-офф? «Лисы» из Магнитогорска в этом плане могут чувствовать себя спокойнее (да еще играя дома).

Хозяева и повели себя по-хозяйски: через 39 секунд после начала игры Евгений Григоренко открыл счет. Однако тюменцы недолго медлили с ответом: на 7-й минуте Алексей Василевский забросил ответную шайбу.

Нам еще и не везло: нарушение численного состава (всегда досадное и по-своему нелепое происшествие) обернулось удалением и голом Дмитрия Тарасова на 16-й минуте.

Удаления, увы, продолжались, и тот же Тарасов на последней минуте периода сделал счет 3:1.

В свою очередь, неугомонный Василевский ужалил «лис» уже во втором периоде», когда наши имели численное преимущество, — 3:2. Затем гости получили сразу четыре минуты большинства, но оборона наша выстояла.

В третьем периоде магнитогорцы добились решающего преимущества. Нашим удалось лишь избежать проигрыша с крупным счетом, реализовав двойное численное большинство (Михаил Костоломов).