X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Две стороны проблемы

Общественный транспорт Тюмени перевозит в год 147 миллионов пассажиров. 23 процента их — льготники. Это только одна проблема. Постоянно растущая стоимость горючего, подвижного состава и запасных частей, налоги и повышение зарплаты работников — входят в число вопросов, которые возникают перед этой сферой городской жизни.

Вчера владельцы автобусов и водители, кондукторы и ремонтники пришли к городской администрации, чтобы «поговорить за жизнь» и обменяться мнениями, как вывести отрасль «из тупика», говоря словами транспортников.

Как у всякой группы вопросов, здесь тоже есть две стороны. Есть проблема платы за проезд, проблема безопасности пассажиров, проблемы внутренней организации труда в автотранспортных предприятиях, в частных компаниях и у их субподрядчиков, проблема прозрачности денежных потоков… Со свойственным водителям темпераментом они постарались изложить свои претензии городской исполнительной власти.

Первый заместитель главы администрации Тюмени Александр Моор сказал, что он намерен разобраться в ситуации, и предложил продолжить встречу на следующей неделе.

Михаил Калянов

— Мы готовы выработать с вами единые правила совместной деятельности, которые будут обязаны для исполнения обеими сторонами, — обещал он.

А в это самое время часть владельцев автобусов остановила свои машины на пару часов. На всякий случай.

***
фото: Пассажиры на остановке;Перевозчики у мэрии

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта