X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И в центры занятости не ходи

Центры занятости населения активно внедряют электронные государственные услуги. Об этом во вторник на пресс-конференции рассказала заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Ирина Лапицкая.

— Проект «Электронный работодатель» был запущен в июне прошлого года в центрах занятости Тюмени и Тюменского района, -проинформировала Лапицкая. — В сентябре к проекту присоединились и остальные центры занятости Тюменской области.

Сегодня заключено более 1200 соглашений с работодателями на организацию электронного документооборота. В 410 организациях установлено необходимое программное обеспечение. Благодаря чему оборот информации только за январь увеличился в полтора раза.

— В этом году в рамках проекта «Электронный работодатель» активизировался также процесс приема от работодателей уведомлений о заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, — говорит Ирина Лапицкая. — Эта форма работы тем более актуальна, что, по закону, работодатель обязан уведомить департамент о заключении договора с иностранным гражданином в течение трех дней. Уже более 20 работодателей представили нам электронные уведомления о привлечении иностранной рабочей силы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта