• № 46
  • 5545

Афранио — больше чем полкоманды?

Вчера наша мини-футбольная команда сражалась в Норильске с молодым и дерзким соперником без «дядьки-наставника» Афранио. Его харизмы и метких ударов очень не хватало.

В середине первого тайма на площадку впервые в составе «Тюмени» вышел новый бразильский легионер — Феррао. К тому времени гости уступали — 0:1 (Вадим Цай на 9-й минуте). Нашим бичом стали фолы. Шестое нарушение правил обернулось 10-метровым штрафным в безупречном исполнении капитана «Норильского никеля» Юрия Костыгина. Он же на последней минуте тайма еще раз поразил с «точки» ворота бразильца Греуто — 3:0.

Второй тайм начался не лучше — четвертым голом в ворота вице-чемпионов страны. У нас в атаке мало что получалось. Тюменцы «проснулись» только при счете 0:6, и в последние несколько минут Евгений Трифонов и 20-летний дебютант Феррао отыграли два мяча. Поздно.

Окончательный счет матча — 7:2 в пользу «Норильского никеля».