• № 46
  • 5545

Кузьмин-младший отразил все броски «Рубина»

Вчера на хоккее блистали вратари — Роман Кузьмин из «Молота-Прикамья» и наш Александр Судницин.

Во втором перерыве (0:0 после 40 минут) мои знакомые болельщики, не слишком довольные качеством игры тюменской команды, сошлись в одном: все решит один-единственный гол. Так и вышло.

Увы, эта шайба залетела этакой суматошной птичкой, угодившей в сетку, не в те ворота. На 51-й минуте Виктор Луговской нанес внезапный бросок от синей линии, а Судницин оказался закрыт своими и чужими игроками.

Вскоре тот Луговской угодил на скамью штрафников, а следом туда отправился еще один хоккеист пермской команды. Вот великолепный шанс: 26 секунд в формате «пять на три»! Но Кузьмин-младший, вратарь и сын вратаря, был непробиваем.

«Молот» впервые в этом сезоне выиграл у тюменского фаворита лиги. Получается — репетировал весенние битвы «на вылет», до которых осталось совсем немного времени.