X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новое назначение Куйвашева

Распоряжение о назначении главы администрации Тюмени Евгения Куйвашева заместителем полпреда президента по УрФО подписано в субботу. Завтра городская Дума должна принять его отставку и объявить конкурс на замещение должности сити-менеджера.

— Как прошли эти три с половиной года? — повторил Евгений Владимирович вопрос корреспондента «Курьера», — Как один день. Они были заполнены работой, общением с горожанами, продвижением необходимых городу проектов.

Чем стали для вас «тюменские уроки»?

— Первый, это новые коллеги, новые партнеры, новые товарищи. Второй — было много нового в понимании и реализации идей городского хозяйства. Третий — уроки отношений между ведомствами и структурами областного центра. Четвертый, самый яркий, — урок тюменской прессы. Я говорю серьезно. Это действительно урок — пресса влияла на принятие серьезных решений, и пресса во многом влияла на людей, среди которых были и сторонники, и противники. А самый главный, пятый, — это горожане, тюменцы.

А что такое в вашем понимании тюменец?

— Прежде всего, это человек, который любит свой город. И такого отношения, признаюсь, я прежде не встречал. Что бы ни приходилось обсуждать, тюменцы каждую городскую, казалось бы, общую тему, воспринимают, как что-то свое, глубоко личное, близкое. Здесь у нас чувствуется такая энергетика, какой нет в других местах. Тюмень — это одушевленный город.

Глава администрации уходит, а город остается, и проблемы тоже остаются…

— Это всегда бывает. И я в свое время принял эстафету проблем от своего предшественника и продолжал их решать. Так и тот, кто будет работать в этом кабинете после меня. Уверен, что начатые проекты будут продолжаться. Это и есть преемственность власти.

Довольны ли вы собой?

— Нет. Нельзя жить этим — теряешь интерес к будущему.

От редакции. В полпредстве Евгений Куйвашев будет заниматься вопросами экономики.

Курьер

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта