X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Объединение вузов. Начато обсуждение

Идею Западно-Сибирского федерального университета в Тюмени (на базе ТГНГУ и ТГУ) начали обсуждать. Вчера эту новость на расширенном заседании ректората прокомментировал руководитель нефтегазового университета Владимир Новоселов.

Он считает, что слияние вузов в корне изменит качество профессионального образования, будет способствовать динамичному развитию науки и технологий в топливно-энергетическом комплексе. А так же ускорит экономическое развитие области и автономных округов. «Интеграция при этом должна осуществляться на основе лучших достижений двух университетов, сегодняшние конкурентные преимущества каждого должны стать «точкой роста» при объединении», — цитирует ректора отдел информационной политики университета.

Одновременно на сайте правительства Тюменской области появилась информация, согласно которой губернатор Владимир Якушев заявил, что «теперь все зависит от нас самих. Если мы будем проявлять активность, вуз будет создан. Без создания федерального университета система высшего образования в Тюменской области будет отброшена на несколько лет назад».

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта