• № 46
  • 5545

«Рубин» — «Спутник» — 3:1

Вчера тюменский хоккейный клуб продлил свою победную серию до шести матчей и еще больше оторвался от ближайших преследователей в чемпионате ВХЛ.

Первым забил Антон Зимин на 12-й минуте, послав привет своей прежней команде (где был лидером). А в начале второго периода хозяева использовали двойное численное преимущество — очень красиво на крохотном участке льда вратаря обыграл Алексей Акифьев.

Гости сумели оживить интригу, забив в меньшинстве уже в третьем периоде. А затем имели еще один великолепный шанс — «Рубин» выручил распластавшийся поперек ворот голкипер Сергей Борисов. Вскоре (шла 51-я минута) Лев Трифонов искусно подправил шайбу, брошенную от синей линии, и счет 3:1 снял вопрос об исходе матча.