X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Знакомый почерк

Тюменский фотограф Сергей Русанов стал победителем конкурса «Лучшие фотографы России».

В Москве подведены итоги всероссийского ежегодного открытого проекта «The Best Of Russia», организованного при поддержке министерства культуры. «Лучшие фотографии России» — беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы страны. В нем могут принимать участие не только профессионалы, но и любители. Единственное условие — снято должно быть недавно и только в России. Цель конкурса, как сказано на сайте проекта «The Best Of Russia»: «достоверно запечатлеть год из жизни России в 365 самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями».

В 2010 году на конкурс были присланы 25 239 фотографий из 569 городов России.

Сергей Русанов много лет проработал фотокорреспондентом, в том числе в «Тюменском курьере», ныне он — главный редактор информационного фотоагентства «Тюменский меридиан». Он получил награду за снимок, сделанный на открытии центра «Тюмень-дзюдо».

10 февраля в московской галерее центра современного искусства «Винзавод» состоится презентация фотоальбома победителей и открытие выставки, которая в течение года побывает в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Париже.

***
фото: «Автограф премьера»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта