• № 49
  • 5548

Победа «на флажке»

В четверг «Торос» (ближайший преследователь «Рубина» в чемпионате Высшей хоккейной лиги) только в последние минуты смог оформить свою волевую победу над «Ижсталью» — 2:1.

В течение двух периодов хозяева никак не могли распечатать ворота соперника. А сами разочек пропустили. Но в последние 20 минут лед тронулся. Станислав Голованов на 44-й сравнял счет, а за минуту с небольшим до финальной сирены победную шайбу забросил Владислав Лучкин.

Заметим, что в первой атакующей тройке «Тороса», рядом с Головановым и лучшим бомбардиром лиги по системе «гол плюс пас» Евгением Туником, появился центрфорвард Александр Мерескин, перешедший из «Крыльев Советов».

Ко вчерашнему дню «Торос» отставал от «Рубина» на девять очков — 89 против 98. Впрочем, вечером в пятницу тюменская команда имела шанс преодолеть престижный рубеж в сто очков — она играла в Орске с «Южным Уралом».