• № 46
  • 5545

Тюменский вечер сборных России и Бразилии

Это была игра такого уровня, какого мы еще не видели на тюменском паркете! Невзирая на товарищеский характер матча двух мини-футбольных сборных.

А обе они входят в мировую элиту. С той разницей, что бразильцы -чемпионы планеты, а мы пока нет.

Вчера «желто-синие» смогли взять реванш за поражение понедельника в Екатеринбурге. Они так жаждали победить, что в первом тайме тюменской дуэли не справились с нервами и набрали шесть фолов. Пула, бразилец с российским паспортом, ударом с 10-метровой отметки открыл счет.

Но второй тайм команда Маркоса Сорато провела просто вдохновенно и, не щадя сил и показав свою истинную силу, забила трижды. Прекрасно игравший вратарь россиян Сергей Зуев (он был признан лучшим в нашей команде и получил специальный приз) все же не волшебник.

Итак, счет первого поединка зеркально отразился во втором — те же 3:1, но теперь в пользу гостей.

Напомним, что эти матчи посвящены памяти лучшего игрока в мини-футбол ХХ века Константина Еременко.