X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

… И свой маленький музей

Вчера сотрудники областной прокуратуры отметили свой профессиональный праздник в новом здании.

Красивая трехэтажная новостройка общей площадью пять тысяч квадратных метров обосновалась на улице 50 лет Октября. Ее открытию и современному оснащению уделили немало внимания на торжественном собрании в честь 289-й годовщины основания российской прокуратуры.

— Ветераны могут лишь по-хорошему позавидовать условиям для работы, которые созданы для нынешнего поколения, — сказал прокурор области Владимир Владимиров. — Служебные кабинеты оснащены новейшей компьютерной и оргтехникой, удобной мебелью. Сделано все, чтобы люди, приходящие к нам за помощью, чувствовали себя комфортно, а сотрудники прокуратуры работали оперативно и результативно.

За 66 лет своего существования областная прокуратура справляла новоселье трижды. С 1944-го она располагалась на улице Республики, 31. А в 1980-м переехала на Ялуторовскую, 42а, где и находилась до недавнего времени.

Сейчас у прокуроров появились хорошие Условия не только для несения службы, но и для занятий спортом, отдельные помещения для музея истории и совета ветеранов.

С профессиональным праздником вчера поздравили сотрудников прокуратуры губернатор Владимир Якушев, спикер областной Думы Сергей Корепанов и другие почетные гости. Вручали нагрудные знаки, почетные грамоты благодарности. Прокурора Сорокинского района Ролина Кадыкова наградили именным огнестрельным оружием.

— Вы единственный удостоились такого подарка, — подошла я к Ролину Константиновичу чуточку позже. — Что, в Сорокинском районе опасная криминогенная обстановка?

— Прокуроров награждают, когда обстановка, наоборот, безопасная, — улыбнулся он.

***
фото: Владимир Владимиров показывает Владимиру Якушеву музей прокуратуры

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта