• № 49
  • 5548

Переправа через Ангару

8 и 9 декабря наша женская команда символически переправлялась через Ангару. Операция проведена успешно: две победы в гостях. Две первые победы нового года.

Фаворит высшей лиги «А» лишний раз доказал серьезность своих намерений. Никаких послаблений, никакой безмятежности новогодних каникул — они были вынужденно короткими, такова спортивная жизнь!

Вспомним, как в прошлом сезоне наши тяжело играли с «Локо-Ангарой». Нынче соотношение сил несколько иное: иркутянки дома смогли выиграть только в одном сете. Произошло это в первом поединке — 25:20, 20:25, 25:13, 25:14 в пользу «Тюмени-ТюмГУ».

Назавтра, уступив в первой партии, хозяйки паркета устроили решительную погоню, но команда Сергея Исадичева не иначе спешила в аэропорт — а потому решила не затягивать матч — 25:13, 25:23, 25:22.

Итак, тюменская волейбольная дружина уверенно лидирует в турнире — 51 очко (17 побед и только одно поражение). Далее следуют «Северсталь» и «Уфимочка» — по 43.