X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Опыт работы гарантирован

В Тюмени нет безработных молодых специалистов. Во всяком случае, те выпускники вузов, что обратились в центры занятости, работу получили.

— В нашей области второй год реализуется программа «Стажировка», — говорит пресс-секретарь областного департамента по труду и занятости населения Ольга Агишева. — В этом году работодателями создано 1 454 временных рабочих места по 75 специальностям, таким, как экономист, бухгалтер, менеджер, юрист, инженер, педагог, повар, оператор ЭВМ и другие. На стажировку направлен 1 241 человек.

Условия программы выгодны как работодателям, так и соискателям вакансий. Первые, не тратя собственных средств на зарплату («минималка» — 4 300 рублей плюс 15 процентов районного коэффициента выплачиваются из регионального бюджета), получают перспективного сотрудника. А молодой специалист, в свою очередь, приобретает опыт работы и стаж. Если ему удается зарекомендовать себя с лучшей стороны, работодатель либо повышает оплату из собственных средств, либо переводит его в штат на постоянную работу.

— ДОК «Красный Октябрь», «Водоканал» и другие предприятия с удовольствием работают по этой программе уже второй год, — говорит Ольга Агишева.

В этом году 498 человек благодаря «Стажировке» получили и опыт, и постоянную работу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта