X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Белые медведи пришли на Цветной бульвар

Семья белых медведей украсила ледовый городок на Цветном бульваре в Тюмени. Они установлены дочерним общество НК «Роснефть» ООО «РН-Уватнефтегаз».

Для сооружения горки и медведей тюменским мастерам понадобилось около 9 тонн льда, который привезли с озера Андреевского. Над скульптурой трудилась бригада мастеров во главе с Олегом Берсеневым. С ледовыми композициями он работает более шести лет. По словам мастера, с таким материалом, как лед, нужно работать осторожно: «В морозы, тем более такие сильные, как в эти дни, лед склеивается плохо, может лопнуть, если проливать его обильно».

Работа кипела несколько дней. После создания фигур медведи были отшлифованы, а глаза и носы приобрели черный цвет. Сегодня здесь уже катаются и фотографируются семьи с детьми всех возрастов.

Ледовые скульптуры нефтедобывающее предприятие устанавливает в центре города ежегодно в преддверии новогодних праздников. Они становятся частью единой концепции по украшению областного центра и излюбленным местом отдыха тюменцев.

Белый медведь — своеобразный символ НК «Роснефть», уделяющей особое внимание экологическому аспекту промышленной добычи нефти. В рамках ежегодных научно-исследовательских экспедиций «Кара-зима» и «Кара-лето», организованных «Роснефтью», реализуется программа по изучению белых медведей в районах перспективного освоения месторождений углеводородов. Кроме того, компания взяла под опеку всех особей белого медведя, которые содержатся в зоопарках России.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта