• № 46
  • 5545

С бронзой по дзюдо из Китая

15 и 16 декабря в городе Гуанчжоу (Китай) состоялся престижный международный турнир «Мастерс» по дзюдо.

Участниками стали дзюдоисты, занимающие лидирующие позиции в рейтинге международной Федерации дзюдо.

Тюменка Наталья Кузютина, представляющая центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг. За награду боролись 17 спортсменок, Наталья провела четыре встречи. В трех одержала уверенные победы над Астрид Гнето из Франции, Джефен Примо и Джили Коен из Израиля. И только за выход в финал уступила спортсменке из Японии Натсуми Цунода.

Благодаря бронзовой медали в турнире Наталья получила 900 баллов в зачет мирового рейтинга в данной категории и расположилась на четвертой строчке, являясь лучшей из россиянок.

Всего в соревнованиях приняли участие 230 дзюдоистов из 53 стран мира.

В общекомандном зачете сборная России находится на третьем месте, имея в активе по одной золотой и серебряной, а также четыре бронзовых награды.